Владислав Беспалый  в 28 лет кардинально изменил свою жизнь. Он с головой ушел в сельское хозяйство, причем начал буквально с нуля и без всякого опыта.  Источник: http://www.ctv.by

 

 

Любовь зла – полюбишь и козла, шутит «юрист по образованию, блогер по желанию и фермер по призванию». Начинал сельскохозяйственную карьеру Владислав Беспалый с нуля. Признается: не знал даже толком, как ухаживать за пернатыми, прививать кроликов и много ли коза дает молока.

 

 

«Когда мне было восемь лет, мы жили еще в своем доме, я тогда очень сильно захотел козу, но мне ее не купили. В итоге, когда я вырос, мне исполнилось 28, я купил хутор в лесу и купил уже самостоятельно своих первых трех коз».

 

 

Козье стадо стремительно разрасталось. А вот с кроликами как-то не заладилось. Полсотни кур уволок коршун. Да и дорога на хутор была неблизкой. Тогда и созрело кардинально иное решение: поменять городскую квартиру на деревенский дом.

К переезду в новые апартаменты у фермера оставалось 20 пернатых и почти 40 рогатых.

 

Всего за полгода стадо увеличилось вдвое. И всем нужно уделить внимание. А главное – проконтролировать, кто сколько съел, ведь старшие могут запросто объесть младших.

 

 

Фермер еще и сам себе режиссер. На популярной видеоплощадке в интернете у него за три года 50 тысяч подписчиков. Здесь нет головокружительных спецэффектов или мудреного монтажа.

Ad 3
Advertisements

Снимает на обычную видеокамеру. С первого дубля получается редко: операторы пока непрофессиональные.

 

 

Владислав Беспалый:
«Изначально я начал просто делиться своим личным опытом, потому что когда-то я был таким же начинающим, у которого не было никакой практики. Я точно также брал какую-то информацию из интернета. Прошли годы, и теперь спрашивают совета у меня. Как показала моя практика, мои ролики сподвигли уже, наверное, не один десяток людей завести таких животных».

 

 

А недавно купил подержанный трактор. Ремонтирует его тоже сам. В этом году планирует заняться еще и полевыми работами.

 

 

Владислав Беспалый:
«Сейчас участок у меня вместе с домом 25 соток. Хотелось бы оформить еще соток 80, потому что на стойловый период одной козе требуется порядка 500 килограммов корнеплодов. Поэтому в планах засеять хотя бы 50 соток – картошка, кормовая свекла, тыквы, кабачки».

 

 

И превратить подсобное хозяйство в крестьянско-фермерское. Тогда дело всей жизни с приставкой ЭКО начнет приносить серьезный доход.

 

 

 Анастасия Бут.

Loading