Европу захватило «коровье бешенство». Правда, речь не о болезни, а о всеобщем желании поцеловать рогатых. Флешмоб под названием #kuhkusschallenge, или «поцелуй корову», распространился сразу в нескольких странах и привел в ужас власти. Источник: https://360tv.ru
Министр экологии Австрии призвал пользователей не участвовать в акции из-за опасности, которую животные представляют для человека.
Ролики с «телячьими нежностями» заполонили соцсети. Пользователи выкладывали фото и видео с попытками поцеловать корову на лугу. Акцию #kuhkusschallengе начала компания из Швейцарии c помощью приложения Castl. Организаторы предложили блогерам установить приложение, «поцеловать корову с языком или без» и выложить в Сеть видео с соответствующим хештегом.

Поводом для акции стал несправедливый, как полагают пользователи, приговор фермеру, чье стадо коров насмерть затоптало человека на лугу. По решению суда он обязан выплатить вдове погибшего 555 тысяч долларов компенсации. Осужденный решил обжаловать вердикт.

 

 

 

Его поддержала Федерация фермеров Австрии, которая заявила, что «приговор положит конец австрийским пастбищам». По мнению фермеров, из опасения повторения подобных трагедий коров станут гораздо реже пасти на лугах и старинной традиции придет конец.

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Блогеры чаще всего приносят коровам кусочки сахара или другие лакомства. Буренка может лизнуть в ответ, если руки или лицо человека вкусно пахнут. Именно в этот момент товарищ со смартфоном пытается сделать кадр или снять процесс на видео.

Loading