Поговорим немного о здоровье, точнее, напишу немного о здоровье в сравнении: город или деревня нам помогут его восстановить или поддержать.

 

Одна из причин перебраться на природу из города в деревню, поселение или село, это поправить своё здоровье и своих детей. Прожив 10 лет на своей земле, я обратил внимание, что люди как болеют, так и продолжают болеть, перебравшись в деревню.

 

С одной стороны, говорят, как тут хорошо, природа, тихо, свежий воздух. Но, по факту,  один заболел,  другой уехал в город  лечиться. И на себя смотрю, что-то здоровье само собой как-то не улучшается, а иногда даже ухудшается.

Виной всему целый ряд причин. Для того, чтобы их устранить, надо их знать, как говорится, в лицо.

 

В городе ваша жизнь полностью расписана на целый год в перёд. Она подвижная и активная, вы в ней живёте и она вас ведёт. Утром встали, позавтракали, дети в школу — вы на работу, вечером по магазинам, с сумками домой, домашние дела, с детьми пообщались и спать. И так от отпуска до отпуска, и до пенсии в конечном итоге.

 

То есть в городе у вас есть возможность влиться в один из потоков, который вы выбираете. К общему потоку, как все, можно добавить посещение тренажёрного зала, или врачей , клиник, или кафе.  Можно домой взять бутылочку, у телевизора посидеть.

 

В деревне же всё по-другому. Тут нет потока. Больше зависит от вас непосредственно. Режим труда сильно меняется, если летом вы активны и много двигаетесь, то зимой у вас нет особой активности. А с весны вы опять начинаете много  работать, что может сказаться на вашем здоровье. Начинается перегрузка организма.

Ad 3
Advertisements

 

Чтобы исправить такую ситуацию,  надо самому принимать решение и более активно что-то делать зимой, чтобы нагрузка была более-менее  равномерной в течении всего года. При этом у в в деревне много условия для этого.

 

Когда-то я почувствовал себя не очень хорошо после длительной зимы — спина болит, в голове шумит, сил нет, одышка. Думаю, наверное, пора к врачам наведаться. А потом  приходит на ум простая мысль — у меня вокруг чистая природа, много дорог и тропинок, на участке пасека. Что это я надумал к врачам ходить? И стал я  заниматься собой. Результат не замедлил сказаться — здоровье улучшилось.

 

Так к чему я всё это пишу? К тому, что ваше здоровье зависит только от вас, что в городе, что в деревне. Отличие городской жизни от жизни в деревне в другом.

 

Если в городе вы живёте в потоке городской жизни, выйти из которого не всем удаётся, то в деревне вам созданы все условия для формирования свой жизни такой, какой вы хотите ее устроить.

Якимов Андрей.

http://yakimovandrey.ru

Loading