Лен обладает полезными веществами, которые помогают в борьбе с различными болезнями. В нем содержатся  лигнин, пектиновые вещества, фитостерол, жирные кислоты. Все эти вещества благотворно влияют на пищеварительную систему, помогают в заживлении язв желудка, при гастрите, его польза была заметна при профилактике сердечных заболеваний, его используют при очистке организма от вредных веществ, таких как шлаки и токсины, что в свою очередь способствует укреплению иммунной системы.

 

Клетчатка льна и пектин способствуют выведению металла, который может накапливаться в организме. Жирные кислоты, содержащие омега 3, 6, большое количества этих веществ находится в масле льна. Как всем известно, омега 3 имеет влияние на растущий организм. Он влияет на развития мозговой деятельность у подростков, и помогает при нормальной работе ссудной системы.

 

При тромбозе очень полезно употреблять это растение в любом виде, потому что жирные кислоты в этом продукте помогают разжижать кровь и предотвращать закупорку сосудов, также позитивное влияние лен оказывает при атеросклерозе и сердечной системы.

 

Селен нужен для тех людей, которые живут в больших городах, или употребляют много углеводной пищи. Благодаря маслу льна мы можем повысить уровень селена, селен заметно снижает уровень заболевания онкологией и сердечно сосудистых болезней. Лецитин присутствующей, в составе растения льна, помогает в возобновлении нервных клеток, что немало важно в наше время. Он помогает при депрессии и депрессивном состоянии. Лен благотворно влияет на такие заболевания: запор (волокна льна помогает мягко очистить кишечник), атеросклероз (прием масла способно понизить холестерин в крови, что уменьшает создания бляшек), болезни печени и желчного, помогает при воспалительном процессе мочевой системы, при боли в горле (поможет отвар льна, его можно пить и просто полоскать горло). Болезни кишечника и желудка, (нужно употреблять кисель из семян льна).

Ad 3
Advertisements

 

Белый лен содержит в себе большое количество фитоэстрогена. Что непосредственно имеет влияние на женский организм. Помогает в борьбе с климаксом и предотвращает онко болезни у женщин.

 

Масло льна. Оно является самим полезным маслом среди таких масел, как кунжутное, кукурузное, ореховое, и даже подсолнечное. Почему это так, потому что в нем идеальное соотношение жирных кислот, которые включают в себя омега 3 и омега 6. Содержащие в нем калий, магний, цинк, фосфор, предотвратят развития железо дефицита и эндокринных заболеваний. Масло поможет при профилактике заболеваний, таких как: гипертония, инсульт, тромбофлебит, ишемия сердца.

 

http://www.vashaibolit.ru

Loading