Расскажу о том, как продаю свой товар в городе.Практикую доставку до двери по предварительному звонку. Некоторые горожане приезжают на дом, они у нас распределены по дням недели чтобы продукция точно была в наличии. Некоторые ездят так более 10 лет.

Если молока и яиц много, а заказов нет, то приходится выходить на базар. Стоим около круглосуточного магазина вдоль трассы. На базаре у нас всегда всё молоко максимально близкого удоя (ну, не понимают люди, что ничего страшного нет в том, что молоко вчерашнее. И не докажешь, что оно неделю стоять будет).. Поковыряемся в коробке для виду, пощупаем с умным лицом и достанем вчерашний утрешник со словами:

— Вот это, по-моему, вечернее, кушайте на здоровье!

А летом была такая история. Одна женщина долго не выходила на базар, молока скопилось много. В общем, вынесла ведро творога. Мы свой творог продали и на свои столы все взяли её товар, так что стоят восемь человек с одним творогом. Приходит, значит, какая-то женщина и просит у всех творог пробовать И…. о чудо! По вкусу творог стал разным — и горьким, и кислым, и нежирным. Мы кое-как сдерживались, делая равнодушные лица. Но вот мадам купила пакетик, и выдаёт:

— Вот, учитесь у этой женщины, как творог делать!

Тут мы как заржём хором! Но тайну не выдали.

Ad 3
Advertisements

Если сало копченое или соленое, то обязательно на тарелочку нарезано для пробы.

В ячейки с яйцом подкладываем цветные перышки и соломинки, типа прилипли).

Я на своем столике рушники расстилаю, но это летом, сейчас холодно, не до них. Фотографии ставлю свои в компании с курочками и коровками в ярких рамочках, на колхозную тему.

А эффект толпы так вообще на ура работает. Если мимо идут знакомые, так обязательно просим подойти, типа побеседовать. И не успеете глазом моргнуть, как кто-нибудь обязательно подойдет.

Ну и, конечно, все должно быть чистенько. Даже когда продали и подаём бутылочку с молоком в руки, для рисовки её обязательно протираем, будь она хоть трижды чистая, мол, «Вот видите, какие мы чистюли». Да, все складывается из мелочей.

Loading