Этот волк ( на фото) наводил ужас на жителей целой деревни. Охотник застрелил волка у деревенского кладбища. Зверь двигался вдоль надгробий, словно что-то высматривал на могильных камнях, а потом стал подбираться к людным местам деревни. В одиночку. Стаи с ним не было. Он шел один. Это рассказал убивший его человек. Источник: https://news.myseldon.com

 

 

Сначала по “России 24” показали в новостях о Башкорстане волка, который больше двухметрового охотника, потом британская The Times написала, что в России – нашествие гигантских волков. Но он такой был один.

 

 

И вот вспомнилась мне старенькая бабушка, которая жила не так далеко от Москвы – 600 километров, и говорила, что такого размера бывают только оборотни.

И вот про волков у бабули историй было множество.

 

 

Рассказала, что при СССР, когда деревня еще цвела, стаю вдруг стал вести огромный волчище. Такой же, как на этом фото. И набегами волки разоряли местный колхоз. Председатель колхоза волков не давал стрелять ни в какую.

Ad 3
Advertisements

 

 

А когда самовольно пошли на охоту мужики, загнали вожака стаи на флажки и пристрелили, председатель колхоза в тот же день и исчез.

– Вот и думай, – говорит бабка, – кто он такой был.

– Председатель колхоза?! – я смеюсь, помню.

– Точно! – и крючковатый палец, пораженный артритом, в меня тычет…

Loading