Кто сказал, что в деревне живут без привычных в городе удобств? Мы стараемся идти в ногу со временем и тоже пытаемся пользоваться всеми благами цивилизации. А если что-то не получается, то на помощь приходит мужицкая смекалка.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c265a17867e5900ab634b15/kak-my-polzuemsia-mashinoi-avtomat-bez-kanalizacii-i-vodosnabjeniia-5c37865de5e73b00aad0bad5

 

 

Вот, например, у нас нет пока в доме ни канализации, ни водоснабжения. Но это не повод отказаться от стиральной машины автомат. Тоже хочется, чтобы было так: закинул вещи и достал уже почти сухие. Уже около десяти лет применяем  способ, о котором расскажу ниже.

 

Как известно, в стиральную машину вода поступает по трубе. Но мало кто знает, что внутри она попадает сперва в лоток для порошка. Значит, можно воду просто наливать в этот выдвижной лоточек вручную. Единственное — на время забора воды, ставим на паузу, чтобы насос вхолостую не работал.

А для слива приспособили бочку старую. Только нужно шланг зафиксировать, а то может выскочить. Конечно,  вытаскивать воду придется вручную. Но всё же это лучше, чем применение полуавтоматической стиральной машины.

Ad 3
Advertisements

Летом еще круче. Подсоединяем к сливному шлангу длинный садовый шланг и выбрасываем куда-нибудь в конец огорода. А для забора воды такой же поливочный шланг от скважины к машине подвожу, включаю насос, вода бежит.

Вот такая жизнь деревенская, ко всему учит приспосабливаться. Может, наш опыт будет кому-то полезен.

Loading