Сотни людей ежегодно сообщают о том, что были похищены представителями иной инопланетной цивилизации и подвергнуты варварским медицинским экспериментам. И не всегда им верят.

 

 

Случай похищения Трэвиса Уолтона инопланетянами многие уфологи считают наиболее убедительным свидетельством похищения людей пришельцами.

 

 

Эта история произошла в ноябре 1975 года. Трэвис Уолтон работал в бригаде лесорубов в Национальном парке Апаш-Ситрривз (США, штат Аризона). В течение дня бригада из семи человек прореживала заросли. К концу рабочего дня лесорубы прилично устали и с нетерпение ждали возвращения домой.

 

 

Уже находясь в служебном автобусе, кто-то первым обратил внимание на странное свечение, появившееся сквозь ветки деревьев. И лесорубы попросили водителя подъехать ближе. Автобус выехал на просеку и находившиеся в нем люди увидели парящий в небе объект, от которого и исходил свет. Дискообразный объект завис на высоте около пяти метров над сваленными спиленными деревьями, находясь метрах в тридцати от автобуса. Приблизительный его диаметр составлял шесть метров, а высота — около двух с половиной метров. Объект светился молочно-желтым светом.

 

 

Уолтон выбрался из автобуса и быстрым шагом направился к НЛО. Подойдя ближе, он услышал доносившийся из объекта шум механизмов и почувствовал, что окружавший корабль воздух вибрирует. И тут корабль стал вращаться вокруг своей оси, с каждой секундой быстрее. Трэвис, испугавшись, присел на корточки, спрятавшись за лежащие на земле бревна. Решив вернуться в автобус, он встал. И тут его коснулся вырвавшийся из объекта луч. То, что происходило дальше, Трэвис Уолтон уже не видел.

 

 

Сидящие в автобусе лесорубы заметили, что после того, как в тело их товарища попал луч, оно отлетело на несколько метров по воздуху и упало на землю. Подумав, что Уолтон убит, они в страхе закричали водителю, чтобы тот уезжал, и автобус на предельной скорости рванул с места.

 

 

Отъехав на безопасное расстояние, лесорубы стали совещаться, что им делать дальше. Роджерс, возвращаясь на водительское место, боковым зрением успел заметить удалявшийся по воздуху объект. Вернувшись назад, члены бригады обнаружили, что Трэвис Уолтон исчез. Тогда очевидцы странного и пугающего события решили поставить в известность представителей власти.

 

 

Позвонив в полицейский участок, они рассказали помощнику шерифа об исчезновении Уолтона. Поиски пропавшего человека продолжались несколько дней. Во время проведения поисков появился одетый в форму сотрудника лесничества человек, со счетчиком Гейгера в руках. Кто он и что ему нужно, никто не знал. При обследовании защитных шлемов лесорубов, счетчик показал повышенный уровень радиации.

 

 

Все члены бригады были допрошены в полиции с применением полиграфа. И дознаватель Си Джилсон пришел к выводу, что они говорят правду. Все, кроме Алена Дэлиса. Видимо, это произошло из-за сильного волнения Алена. Подозрения в убийстве с лесорубов были сняты.

 

 

Трэвис Уолтон появился через пять дней после исчезновения. Он был грязный, усталый, и находился несколько не в себе. Он рассказал, что очнулся от холода, лежа на обочине дороги. В воздухе висел неопознанный объект. Как только Трэвис пришел в себя, объект, резко ускорившись, исчез из виду.

Ad 3
Advertisements

 

 

Поначалу из всего, что с ним произошло, Уолтон помнил лишь то, что у пришельцев были большие глаза. И был сильно удивлен тем, что с момента его исчезновения прошло пять суток. Ему казалось, что он отсутствовал не больше двух часов. Между тем, все, кто его знал, отметили, что Трэвис сильно похудел.

 

 

Постепенно Уолтон стал вспоминать о том, что с ним произошло. Он рассказал, что пришел в себя в помещении, похожем на больничную палату. Воздух в помещении был настолько влажным и спертым, что дышалось тяжело. Рядом находились трое существ, ростом около полутора метров. У существ были большие головы и крупные глаза, а носы, рты и уши маленькие. Руки заканчивались пятью пальцами без ногтей. Одеты существа были в комбинезоны оранжевого цвета.

 

 

Вскочив от испуга на ноги и оттолкнув одно из существ, Трэвис выбежал из комнаты. Он забежал в помещение, сквозь потолок которого были видны звезды. Сев на стоящий посередине стул, Уолтон нажал рычаг, расположенный в левом подлокотнике и звезды повернулись.

 

 

Услышав звук, Трэвис обернулся и увидел, что возле двери стоит мужчина, не отличающийся внешне от землян. А на его голове надет прозрачный шлем. Одет мужчина был в комбинезон синего цвета.

 

 

Не ответив на вопросы Уолтона, мужчина взял его за руку и повел по помещениям корабля. Когда они пересекали ангар, Трэвис разглядел стоящие в нем летательные аппараты. Три или четыре штуки.

 

 

Мужчина привел его в помещение, где находились двое мужчин и одна женщина. Провожатый вышел из помещения, а находившиеся в нем жестами предложили Уолтону лечь на стол. Он отказался, и его опрокинули силой, а на лицо надели маску. И Трэвис потерял сознание. В себя он пришел только на обочине дороги.

 

 

Позже предпринимались настойчивые попытки уличить Уолтона во лжи. Видимо, кому-то было очень нужно доказать, что он лжёт, и никакой НЛО мужчину не похищал.

 

 

Но сделать это оказалось проблематично. Шесть лесорубов, как один, заявляли, что на их глазах товарища поразил луч, выпущенный из неопознанного летающего объекта.

 

 

Михаил Осташевский.

Loading