Шестой год живу в деревне на Урале, под Магнитогорском. Перебрался сразу, как вышел на пенсию. Готовился заранее — 10 лет потихоньку строил дом, как задумал, капитальный, со всеми возможными на селе удобствами.

Источник: https://dzen.ru/a/XU5paASvHwCtBV7k

Цели «упахиваться» на участке себе не ставил, поэтому сейчас имею пару грядок для зелени, небольшую тепличку( 2,5 х 5 м ) под огурцы, сажаю 1,5 ведра картошки. Остальное засеяно газонной травой, декоративными кустами, растут четыре яблони. Есть беседка с мангалом, имеется задумка на следующий год купить и обустроить небольшой пластиковый пруд с фонтаном.

Квартиру в городе за собой оставил, но практически круглогодично живем в деревне – тихо, спокойно, свежий воздух. Деревенька неплохая — есть водопровод, хорошо работает сотовая связь, на уличную антенну принимаем 20 каналов цифрового ТВ, работает пять магазинчиков и киосков, нет необходимости ездить в город за продуктами. Правда, лицензии на алкоголь нет ни в одной точке, поэтому купил самогонный аппарат, теперь постоянно имею экологически чистый продукт для снижения стрессов.

Ad 3
Advertisements

Прошлые годы держал две пары кроликов на племя и на зиму имел 40 кг крольчатины (держать выгодно, но надоело, думаю завязать с кролиководством). Подсмотрел, как сосед разводит перепелок — попробовал, завел дюжину — это по мне, никаких проблем с содержанием (только в летнее время) и ежедневно десяток диетических яиц, хватает на все, буду держать. Не знаю, как другим, а мне жизнь в деревне очень нравится. А имея вот такое небольшое подсобное хозяйство — пенсии на жизнь хватает с лихвой.

Вот такая история.

Loading