Идеальным местом для хранения капусты является сухое и прохладное темное помещение — погреб, или подвал. Но, даже за неимением такового, сохранить капусту можно, если знать как.

 

1. Подвешивание к жерди. Кочаны соедините попарно, связывая между собой кочерыжки, а затем подвяжите на жерди. Периодически осматривайте капусту на предмет порчи.

 

2. Хранение в пластиковых или деревянных решетчатых ящиках. Уложите капусту на дно ящика таким образом, чтобы все кочерыжки оказались внутри. Нижние головки капусты должны смотреть кочерыжками вверх или же во внутрь ящика по диагонали, а вот кочерыжки верхних головок – обязательно вниз. При этом сами ящики не должны стоять на полу. Идеальным местом для них будут полки или же подставки, сооруженные из подручных средств.

 

3. Хранение капусты в бумаге. Каждый кочан оберните бумагой, а затем поместите в целлофановый пакет, не завязывая его. Для данного способа хранения не используйте газеты.

Ad 3
Advertisements

 

4. Капусту слегка прикопайте с корнями во влажную почву, а затем поместите в погреб или подвал. Такой способ хранения идеально подходит для краснокочанной капусты.

 

Если в вашем распоряжении только холодильник, то хранить капусту там можно в полиэтиленовых кульках, не завязывая их. Также можно обмотать капусту бумажным полотенцем, а затем также уложить в кулек, оставляя его открытым.  

 

 

 

 

Loading