Рекламная заглушка

Жить за городом мечтают многие. Кто-то хочет уехать подальше от суеты и шума, а кто-то мечтает дышать свежим воздухом и соединиться с природой. Порой можно услышать от людей, — куплю участок земли в Воскресенске и буду наслаждаться жизнью. И если грамотно подойти к поиску, то можно найти действительно достойный вариант, который позволит построить дом и наслаждаться жизнью далеко от шумного мегаполиса.

Какие нюансы стоит учесть при выборе земельного участка?

Покупатели должны помнить о том, что от правильного выбора будет зависеть дальнейшая жизнь. Если подойти к выбору спустя рукава, то вряд ли получится подобрать достойный вариант.

Мы же обратим внимание на основные нюансы выбора, которые помогут из многообразия предложений вычленить варианты, действительно заслуживающие внимания. Например,

  1. Спросить у продавца, для каких целей участок может использоваться

Далеко не все участки могут использоваться для строительства. И если человек покупает участок для того, чтобы в дальнейшем построить загородный дом или дачу, он должен уточнить, возможно ли это.

Еще одного внимания заслуживает категория земельного участка. Раньше нельзя было строить на землях, которые относились к сельхозугодьям. Но современное законодательство позволяет эти земли покупать и преобразовывать их в садовые участки, на которых можно строить дом для временного или постоянного проживания.

Ad 3
Advertisements
  1. Провести проверку участка

Покупатель должен быть уверен в том, что он приобретает «чистый» участок без каких-либо обременений. Если на участок наложен арест или он находится в залоге, то в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы. Даже если удалось найти идеальный вариант, то покупать его не стоит, потому что потом придется разбираться с чужими проблемами.
Проверить земельный участок будет не сложно. Можно связаться с риелтором, и он предоставить всю необходимую информацию, а можно провести проверку самостоятельно.

  1. Внимательно изучить участок

Еще одним важным нюансом можно считать ландшафт. Не стоит покупать земельный участок в заболоченной местности. Какая бы постройка не была возведена на подобной территории, она будет постоянно проседать и жильцам придется столкнуться с огромным количеством проблем.

Изучить нужно абсолютно всю территорию. Если есть старый фундамент, мусор или соседи поставили забор не в том месте, то после покупки все эти проблемы придется решать самостоятельно.

Что касается близкого расположения реки или какого-то другого водоема, то и тут стоит быть готовым к том, что весной участок будет затапливать. Нюансов выбора огромное количество и все они важны. Желательно, заниматься поиском вместе со специалистом, и он подберет наиболее оптимальный вариант, который будет соответствовать финансовым возможностям. 

Loading