Сыр «Знатный» фермерского хозяйства «Ястребов и БратЪ», которое находится в деревне Козлово, признан одним из лучших на сырном фестивале, который прошел в Истринском районе Московской области. Конкуренция была серьезная – 87 сыроварен России представили более 260 образцов своей продукции.

Как рассказал один из братьев, Геннадий Ястребов, сейчас у них в стаде 25 дойных коров. На ферме производят широкую линейку продукции: молоко, сметану, творог, масло, сыр. В Москве братья торгуют на Даниловском рынке, имеют торговое место в ГУМе, гастрономе № 1 на Красной площади.

Это большая ответственность. Покупатель предъявляет к качеству товара серьезные требования. Но и спрос немалый. Даже Жерар Депардье, попробовав сыр «Старицкий», увез полголовки во Францию, а на другой половине расписался в знак благодарности.

Ad 3
Advertisements

Если вспомнить историю, то сырное производство в России стало активно развиваться в середине XIX века. Тверская губерния в то время стала лидером в данной отрасли. Сейчас по инициативе губернатора Игоря Рудени ее намерены возродить.

Loading