Современная деревенская жизнь совсем не похожа на ту жизнь, которую я помню из детства. Сейчас не жизнь, а малина! Автоматизация во всем! В том числе и в скашивании травы. Это тебе не косой махать от рассвета до забора и еле живым возвращаться домой с закатом. Но сейчас не об этом.

Мы с Андреем этой весной выделили целый вечер на выбор триммера, читали отзывы, характеристики, принцип работы и составляющие. Предварительно соседей поспрашивали какие у них триммеры и довольны ли они своей бензокосой. В итоге сошлись на модели. В интернет магазах на нее диапазон цен был от 8 до 15 тыс.

«Интересно, кто будет покупать модель за 15 тыр, если такая же стоит 8 в другом магазине»- удивились мы — «Мы же не лохи»…))

На следующий день коса уже приехала к нам, вернее, Андрей ее привез самовывозом. Со сборкой пришлось повозиться. Инструкция совершенно непонятная! Я попробовала ему помочь, но, начав читать технические термины, поняла, что это не мои дебет с кредитом, лучше я в сторонке понаблюдаю. Жаль, не сфотографировала сам процесс сборки.
Приблизительно спустя час-полтора к вечеру коса была собрана.

На следующий день Андрей с самого утра приступил к опробованию. Стригла коса здорово, все шло как по маслу…

И тут случилось то, чего никто из нас и предположить не мог. Сделав очередной снимок и рассмотрев его вблизи, я случайно бросила взгляд на этикетку триммера и вот, что увидела…

 Модель совершенно другая! И стоит она гораздо дешевле, чем мы заплатили!
КАК??? Как можно было не заметить, что в накладной указана одна модель, а на упаковке — другая?

Допустим, не посмотрел в накладную, тупо расписался и пошел. Хотя, ничего удивительного, так полстраны кредитные договора подписывают.
Но мы пошли дальше! Даже при сборке не посмотрели на этикетку…

Ad 3
Advertisements

Бросив облагораживание участка, мы тут же стали дозваниваться в магаз с претензиями. Нас вежливо отослали в отдел рекламации, который работает только в будни и рассматривать претензию будет 3 дня. Была суббота, т.е. минимум 5 дней пройдет пока мы будем выискивать стрелочника.

 

Для колосящейся травы это большой срок. Муж решил, раз уже начал косить, не бросать же, никто уже не определит, сколько было скошено — одна сотка или 15. В общем, скосил весь участок — 15 соток. Под леской валились даже толстые стебли бурьяна. К сожалению, этот триммер не рассчитан на такие большие территории, мощность маловата. И к концу работы коса стала кушать бензин вдвое больше.

Ответ мы получили в понедельник. Нам предложили вернуть разницу в цене, триммер вернуть нельзя, т.к. он уже БУ.

Вот так нас обрабатывают, пользуясь невнимательностью покупателя. Думаю, мы не первые, кто попался на этот развод. Что-то мне подсказывает,  что подавляющее большинство даже не догадываются, что купили они не то, что хотели.

Урок на будущее: ВСЕГДА проверять товар и документы на него до покупки.

https://ckakun.livejournal.com

Loading