Жителям деревни Филькино под Серовом на севере Свердловской области предложили относить мусор, за вывоз и утилизацию которого они платят по «мусорной реформе», в соседнюю деревню. Потому, что к ним не могут проехать мусоровозы из-за отсутствия дороги. Источник: https://www.znak.com

 

Историю на своей странице в соцсети Facebook рассказал депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин. По его словам, год назад разрушился единственный мост, который связывал Филькино с «большой землей». Летом прошлого года стало известно, что власти Серова мост восстанавливать не собираются. И предложили жителям пользоваться лодкой и зимником, который, по словам Ионина, устроен через лес и болото.

 

При этом за «мусорную реформу» жители деревни должны платить, как все остальные россияне, поэтому в январе им пришли соответствующие квитанции.

Ad 3
Advertisements

 

Когда жители деревни спросили замглавы Серова Вячеслава Семакова, как будут вывозить мусор, если к Филькино нет дороги, он предложил им «относить мусор по зимнику в соседний поселок Медянкино», где собираются поставить контейнеры.

 

«Хотя это другой поселок и идти до него нужно приличное расстояние. Впрочем, возмущенным жителям сказали, что они могут ничего никуда и не уносить, а… просто платить и ничего не делать!» — пишет Ионин.

Loading