Электричество отключилось в понедельник вечером. Когда мы проснулись во вторник утром, температура в доме опускалась ниже 50 градусов ( ниже 10 по Цельсию). Мы завернули нашу малышку в теплую пижаму и крошечное пальто. Газ и вода все еще были включены, поэтому мы сгрудились перед плитой, кипятили воду для чая, надеясь немного поднять температуру.

 

 

Мы были среди миллионов техасцев, которые лишились электричества, когда сильный зимний шторм сбил температуру до ужасающе низких  цифр. В Хьюстоне женщина и ребенок случайно задохнулись угарным газом, пытаясь согреться в машине. Два человека в Остине погибли в огне, который, вероятно, возник в результате попытки согреться. Здесь, в Сан-Антонио, мужчина лет семидесяти был найден мертвым, очевидно, от переохлаждения.

 

 

Многие техасцы были без электричества, воды или того и другого вместе в течение нескольких дней, вынужденные выбирать между риском заражения COVID-19 в приюте и опасностью замерзнуть в своем доме.

 

 

Я считаю, что нам повезло. На вторую ночь, после того, как электричество снова отключилось, мы спали с дочерью между нами, чтобы убедиться, что она не замерзла. Мы проснулись от негромкого рева, похожего на рев морской раковины, и поняли, что наши трубы лопнули, а ближайшая ванная наполняется водой. Моя жена проснулась первой и выключила воду, прежде чем наш дом затопило.

 

 

Наша крыша не рухнула. Наш дом не загорелся и не сгорел, хотя рядом пожарные мучались с пустыми пожарными гидрантами. Еда у нас не кончилась. Нам повезло… Автор: Adam Serwer

Ad 3
Advertisements

..

 

Источник: https://www.theatlantic.com

 

 

 

 

 

Loading