Фермер, на которого напали и ударили ножом, застрелил троих нападавших, Кроонстад (ЮАР)

Нападение на ферму произошло утром 11 февраля 2021 года в Кроонстаде, в провинции Свободного штата Южная Африка. Фермер Питер Сварт вышел на улицу и попал в засаду, устроенную по меньшей мере четырьмя нападавшими. Его ранили ножом в шею и подбородок.

Сварт, который всегда был вооружен, сумел защититься и застрелил троих нападавших. Остальные скрылись в кустах. местные фермеры  сумели арестовать четвертого подозреваемого.

Сварт был госпитализирован и находится в стабильном состоянии. Если бы он не был вооружен, то стал бы еще одним статистическим объектом в длинном списке жестоких убийств южноафриканских фермеров.

.==================

Нападение на ферму, мама и сын ранены 5 нападавшими, Бетал

Нападение на ферму произошло утром 12 февраля 2021 года, в 11:00, на дороге Куилфонтейн за пределами Бетала в провинции Мпумаланга в Южной Африке. Ян де Ягер и его мать подверглись нападению и ограблению четырьмя мужчинами и женщиной, пара была серьезно ранена и эвакуирована в больницу на машине скорой помощи.

Нападавшие скрылись с двумя ограбленными огнестрельными пистолетами, 38-м Специальным и 72-м CZ в семейном автомобиле Ford Ranger bakkie, который позже был обнаружен брошенным.

———————————————-

Нападение на ферму, пожилая пара, жестоко атакованная бандитами, Луи Трихардт

Нападение на ферму произошло в ночь на 13 февраля 2021 года, в 23:00, в районе Луи Тришардт провинции Лимпопо в Южной Африке. Работники фермы подверглись нападению и были связаны напавшими на них преступниками, которые затем вторглись на ферму и напали на пожилую пару.

В результате у женщины были сломаны зубные протезы после того, как ее сильно ударили по лицу. Пожилой мужчина также был жестоко избит нападавшими, которые затем ограбили их и скрылись на своем автомобиле.

——————————-

Нападение на ферму, семья захвачена в своем доме, женщину ударили ножом в лицо, Roodeplaat

Ad 3
Advertisements

Нападение на ферму произошло в ночь на 14 февраля 2021 года на небольшом участке земли в районе Рудеплаат недалеко от Претории, в провинции Гаутенг в Южной Африке. Неизвестное количество вооруженных преступников напали на семью в их доме. Во время нападения пострадала  женщина (48 лет), она  получила серьёзное ножевое ранение в лицо.

——————————————

Жестокое нападение на пожилую пару фермеров, ограбление, Малдерсдрифт

Нападение на ферму произошло утром 15 февраля 2021 года в Малдерсдрифте, Крюгерсдорп, в провинции Гаутенг в Южной Африке. Пожилая пара была захвачена в своем доме и очень сильно избита неизвестным числом нападавших.

———————————————

Убийство на ферме, мужчина (74 года) задушен и зарезан, ферма Холмбуш, КваДукуза

Убийство на ферме произошло 16 февраля 2021 года на ферме Холмбош близ КваДукузы в провинции КваЗулу-Натал в Южной Африке. Гобердхан Сахадью (74 года), у которого также есть магазин на ферме, находился у себя дома, когда на него напали двое. Они заперли дверь, напали на пожилого мужчину, задушили его и ударили ножом в грудь.

Затем нападавшие забрали его мобильные телефоны, дробовик, наличные деньги, другие предметы и уехали на его автомобиле.

—————————————————

В декабре 2020 года в стране произошло тридцать три нападения на фермы и десять убийств.

Белые по всей стране становятся мишенями, и не только на фермах.

 

 

Источник: https://southafricatoday.net

Loading