Áåëîðóññèÿ. Ìèíñêàÿ îáëàñòü. 23 èþëÿ 2015. Ïðåçèäåíò Áåëîðóññèè Àëåêñàíäð Ëóêàøåíêî è àêòåð Æåðàð Äåïàðäüå (ñëåâà íàïðàâî) íà òåððèòîðèè îôèöèàëüíîé ðåçèäåíöèè ïðåçèäåíòà Áåëàðóññèè "Îçåðíûé" â Îñòðîøèöêîì ãîðîäêå. Àíäðåé Ñòàñåâè÷/ÁåëÒÀ/ÒÀÑÑ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предоставил французскому актеру Жерару Депардье землю под Минском. Об этом сообщает белорусский портал Tut.by. Источник: https://realty.rbc.ru

Участок расположен на Спортивной улице в деревне Лапоровичи. Согласно выписке из ЕГРН, территория предназначена для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома, следует из публикации.

В документах уточняется, что участок предоставляется актеру в аренду сроком на 99 лет. Ежегодно за 15 соток Депардье должен платить 132,9 тыс. белорусских рублей ( 1 белорусский рубль примерно равен 30 российским), уточняется в статье.

В 2015 году Жерар Депардье, который в 2013 году получил российское гражданство, признался, что гордится своим русским паспортом и мечтает о квартире в Москве. Несколько лет назад актер приступил к строительству дома на участке в 17 соток в подмосковном поселке Белые Столбы неподалеку от аэропорта Домодедово.

Автор: Вера Лунькова.

Ad 3
Advertisements

Loading