Я вырос в деревне, провел там свое детство, пока не окончил среднюю школу. Поскольку в нашей деревне не было колледжа или университета, я должен был пойти в город, чтобы продолжить учебу. Я помню, как  был  взволнован в связи с переездом в город, и гадал, что ждет меня там. Это был первый раз, когда я был вдали от деревни, которая была домом для меня, на протяжении всех моих 17 лет. Источник: https://ru.esdifferent.com

 

 

 

Когда мы приехали в город, контраст с местом, в котором я остался, и тот, в который я вхожу, показался очень поразительным. Кругом бетон, асфальт и ни одного дерева вроде тех, которые возвышаются над моей деревней. И машины!  Их слишком много, самых разных цветов и моделей; казалось, все улицы заполнены ими.

 

 

В деревне мы обычно всегда ходим по делам пешком, иногда катаемся на велосипеде или мотоцикле. В городе же люди всегда ездят на автобусах или такси или на машинах, которые изрыгают выхлопные газы, из-за которых меня тошнило.Спустя всего несколько месяцев, у меня развился кашель, вызванный нечистым воздухом. Воздух в деревне был таким прозрачным  и чистым, и вместо городского дыма — аромат цветов и травы, по которым я так скучал.

 

 

Другое, что я заметил в городе, было то, что люди были менее дружелюбны, чем в деревне. В нашей деревне все знают всех, и они всегда готовы помочь друг другу. Люди также уважают чужую собственность. Мы не закрываем на замки наши двери, и  оставляем наши окна открытыми ночью. Â в городе есть люди, которые  лишат вас имущества, даже если ваши двери наглухо заблокированы.

Ad 3
Advertisements

 

 

Несмотря на то, что в городе много больших магазинов, и в нем есть  возможности для развлечений, которые невозможно найти в деревне, там есть простые вещи, которые прекрасно скрашивают досуг. Можно сколько угодно плавать в реке или на море с друзьями, ловить рыбу с ними или просто разговаривая о жизни  в лунную ночь, играть на гитаре, петь.

 

 

Вот только если  заболеете, вам придется нелегко. Тогда надо обязательно ехать в город, где много больниц и врачей, в отличие от деревни. 

 

 

Резюме: 1. Город часто перенаселен, в то время как в деревне проживает лишь небольшое количество людей. 2. Город загрязнен, а в деревне — чистые воздух и вода, там меньше шума, много деревьев и цветов. 3. Люди в городе менее дружелюбны, чем люди в деревне. 4. В городе много зданий и транспортных средств по сравнению с деревней. 5. Город предлагает лучшее образование и медицинскую помощь, чем деревня.

Loading