Уважаемые читатели! Обращаемся к вам с просьбой материально поддержать сайт «Деревенское хозяйство». Будем благодарны за любое, даже небольшое пожертвование. Средства нужны для оплаты создания нового, более функционального сайта с последующей его регистрацией  в качестве сетевого периодического издания. А также – для выплаты гонораров авторам оригинальных материалов. Имена всех жертвователей будут публиковаться на главной странице сайта. Там же будет размещаться и информация о том, куда и на что расходуются полученные средства.

Готовы ответить на любые ваши вопросы. Просьба присылать их на адрес repinhotel@list.ru

Пожертвования просьба направлять на счет Сбербанка 5336 6900 5079 0585

С уважением, команда сайта «Деревенское хозяйство» http://dhoz.ru

 

30-летний отец троих детей Василий Адамчук из Сыктывдинского района пока только мечтает заняться сельским туризмом, но в село уже переехал. И даже получил в Минсельхозе Коми субсидию на строительство дома.

 

— Поначалу я не собирался строить дом. Строил отец, меня подключал, как помощника. А в процессе стройки меня будто осенило: хочу, чтобы наш с супругой ребенок родился уже в этом доме! К рождению сына мы справили новоселье. И теперь я понимаю, какое это счастье — жить в деревенском доме! Здесь никогда не возникает ощущения, что ты заперт в четырех стенах, — говорит Василий Адамчук.

 

Молодого человека привлекла свобода передвижения, экологически чистая продукция на своем огороде. Да и дети все время на улице, на свежем воздухе.

 

Василий — потомственный пчеловод. Пока его хозяйство производит небольшие объемы — 30 кг меда в год, однако семья планирует расширять дело и производить не только продукты пчеловодства, но и лечебные смеси с добавлением жмыха, орехов и оливкового масла.

Ad 3
Advertisements

 

Супруги Адамчук намерены заняться экологическим туризмом. Собираются организовать и место отдыха, и территорию, где можно очистить ауру и зарядиться положительной энергией. Такие «места силы» для энергетической «перезагрузки» сейчас популярны в России. Вскоре такой уголок появится и в Коми.

 

Новоиспеченный сельский житель планирует построить гостевой дом из натуральных материалов в технике корнепластики, где даже водостоки сделаны из дерева. По его словам, в Европе такие дома стоят очень дорого. Он уверен, что в Коми также найдутся ценители натурального жилья.

 

Для Василия жизнь на природе — целая философия. Он любит работать на земле, с сыном занимается закаливанием, его дети летом бегают босиком. Сам он увлекся редким в наше время искусством — корнепластикой и резьбой по дереву. Создает из стволов деревьев скульптуры животных и сказочных героев. К нему с заказами обращаются и бизнесмены, и местная администрация. Его руками в Выльгорте создан сквер имени Каллистрата Жакова.

 

На Западе сельский туризм активно развивается, а для Республики Коми — это пока новое направление. В регионе много интересных мест, есть что показать и где отдохнуть. А у горожан все чаще появляется интерес к сельскому образу жизни.

Татьяна КОРОЛЕВА.

http://www.tribuna.nad.ru

Loading