Не за горами тот день, когда нам огласят весь список правил деревни. Первое правило, это со всеми здороваться. Очень настойчиво нам его «втерли» ещё в первые дни после переезда. Ну это можно.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b8c22a1ff3b8f00aadcb97c/sosedi-nedovolny-my-ne-sobliudaem-pravila-derevni-5d711c0495aa9f00acf01dbe

 

 

После, при разговоре с соседкой, выяснилось, что на этом деревенские установки не заканчиваются. Ещё одно правило такое: все, кто живёт в деревне, должны косить траву перед домом, как минимум, три раза за лето. А я-то думаю, что у нас за промышленный район,   бензокосы с утра до вечера работают. Мы не косили, потому что нам и так дел хватает и не считаем это за приоритет. На своем участке не косим практически пока.

 

 

А у нас тут на лавочке у соседнего дома бабульки-сплетницы собираются. И, видимо, намекнули ближайшей соседке нам рассказать об этом правиле. Причем скосить нужно любой ценой, хоть сами, хоть соседа попросить за бензин для косы. Мне вообще-то  эта трава не мешает, а вот всем остальным разлетаются семена сорняков, похоже.

 

 

Узнав, что у нас нет канистры для бензина, соседка была удивлена. Как это, мол,  машина есть, а канистры нет. А также она много других вещей выложила, из которых следовало, что мы, мол, совсем люди  дикие. А именно: яблоки мы не собираем, а уже надо, черноплодку не едим, картошку копаем уже две недели, и вообще не запариваемся на работах в огороде.

Делаем все по желанию, а не в обязаловку и в срок.

 

 

Небольшое отступление — о нюансах. Посадочный картофель дала нам эта соседка, может, поэтому так беспокоится за результат. И однажды или дважды мы немного косили серпом проезд для машины перед домом. Тут же сбежались соседи, оказалось, что предыдущие владельцы высаживали в этом месте  цветы, так что косить надо, чтобы не скосить лишнего. Ведь эти цветы, которые высадили предыдущие владельцы, получили они от прибежавших соседей.

Ad 3
Advertisements

 

 

Траву мы не против косить, облагораживать территорию, но только когда  будут необходимый инструмент и время. Т.е. в следующем году. Как бы это трагично ни звучало для соседей, которых занесет сорняками к тому времени.

 

 

Наверняка и снег мы чистим не по правилам деревни, а, может быть, ещё что-то делаем не так. Пока соседи довольно скромно оглашают свои правила, но все еще впереди,  поживем-увидим.

 

 

Мы вообще-то  уехали подальше от людей и правил, на свою землю, делать то, что хотим. Но и тут какие-то правила, мнения, указания. Я считаю, что каждый человек может высказать свое мнение и даже провести пикет, чтобы мы скосили траву перед домом, не на нашем участке даже, а на муниципальной земле. Но с людьми, которые любят правила и заставляют их соблюдать, высказывают мнение, которое не интересно совсем, я стараюсь не общаться. Чтобы не было конфликтов.

 

 

Чем меньше с соседями общаешься, тем лучше они кажутся.

Loading