Сейчас многие сельские жители жалуются на отсутствие работы, а ведь интернет может её дать. Я испробовала несколько видов удалённой работы и скажу – без куска хлеба с маслом никогда не оставалась. Делюсь опытом.

  1. Оператор Call-центра. В связи с недавней пандемией у нас в стране стали стремительно развиваться онлайн сервисы. Мы даже можем не выходить из дома, всё привезут прямо к порогу. А чтобы покупатели свободно ориентировались в товарах и услугах — нужен консультант. Я сидела в своем деревенском доме, в халате, и по телефону общалась с потенциальными покупателями. Меня наняла компания, для которой выгоднее выплачивать гонорар человеку удалённо, чем закупать оборудование, арендовать помещение. У меня выходило 200 рублей в час, всю базу данных предоставлял работодатель.
  2. Копирайтинг. Это хороший способ заработать, даже имея постоянную работу. Все писали сочинения и изложения в школе, а значит, сможете написать статью на заказ и получить за неё деньги. Сейчас есть масса информации в этой области, много платных и бесплатных курсов. Однако не нужно сразу отдавать последние гроши неизвестным людям, а лучше зайти на форумы, группы по фрилансу. Так, кстати, я и сделала, добрые люди совершенно бесплатно ознакомили с азами копирайтинга. Там же я нашла первого заказчика и получила первую тысячу на банковскую карточку.
  3. Блог. На блоге сейчас не зарабатывает только ленивый. Я тоже имею такой опыт, правда заработок зависит от количества аудитории и качества контента. Чем интереснее блог, тем больше у него подписчиков и просмотров. Я раскрутила свой блог за полгода до 50 тысяч подписчиков и начала размещать там рекламу, которая приносила от 500 рублей в день. Раскрученный блог даёт неплохой доход не только от рекламы, люди донатят (вносят пожертвования) за интересный контент. Главное, это иметь телефон и кольцевую лампу, которая стоит от 500 рублей — и вперёд, зарабатывать деньги!

И еще. Будьте осторожны! Интернет кишит нечестными людьми, которые хотят получить услугу и ничего не заплатить. Руководствуйтесь правилом: «утром деньги – вечером стулья»!

Ad 3
Advertisements

Наталья С.

 

Loading