Назову всего несколько простых и весьма понятных причин. Корове нужно  сено, которое требуется накосить. Это очевидно, ведь заготовка кормов здесь — самое главное. Но, чтобы это сено заготовить, вам потребуется сенокос. А это не просто трава в поле и у обочины. Сенокос это хорошо подготовленный участок земли. Чтобы подготовить участок заброшенной земли под сенокос — нужен год времени.

 

Так будет выглядеть ваш сенокос.
Так будет выглядеть ваш сенокос.

 

Ваш заброшенный участок будет заросшим не только прошлогодней растительностью, а, может быть.  небольшим кустарником или  даже лесом. Вам придётся убирать кусты, молодые деревья и старую траву. Чтобы получить качественное сено, вы должны сначала основательно взяться за  расчистку и подготовку земли. Если в прошлом году вы его не подготовили, то по весне через старую траву молодая  будет пробиваться с трудом. Она будет изреженной и получить достойный травостой вы не сможете.

Если на поле лежит старая трава то сено вы не получите.
Если на поле лежит старая трава то сена вы не получите.

Вам придётся все скосить, убрать ветки и новую траву с тем, чтобы на следующий год участок был абсолютно чистым и готовым для заготовки сена. Теперь — следующая причина.

 

 

Вы думаете, что земля под огород вас ждёт и верит, что вы наконец то созреете? Ошибаетесь. Земля заплыла, заросла и совершенно не готова к весенним посадкам. Грунт нужно разрабатывать несколько лет, чтобы на нем начало что-то расти.

Ad 3
Advertisements

 

 

Удобрений вы тоже не получите, потому что навозу требуется время для того, чтобы он перегнил, и только после этого его можно использовать в качестве удобрения. Однако самого навоза у вас тоже нет, потому что  для получения от одной коровы   необходимого количества навоза для удобрения даже небольшого участка земли — также нужен год времени. Потому что от одной коровы навоза будет очень мало. И за год такого количества хватит, быть может, только  на 5 соток земли.

Перегнивший навоз=перегной.
Перегнивший навоз=перегной.

Однако и самой коровы у вас также пока нет. А чтобы ее завести —  нужно годик подождать до сенокоса. 

 

 

Согласитесь,  прежде чем  начать что-то получать от земли в деревне, нужно там прожить несколько лет. Просто так приехать и надеяться на немедленную отдачу, это, по моему, как минимум неразумно.

 

 

Подумайте сами, год уйдёт на подготовку сенокоса, вам нужно убрать и сжечь старую траву, кустарник, деревья. И лишь на следующий год вы получите своё сено. Дальше, в течение следующего  года корова это сено будет превращать в навоз. Ещё год потребуется на то, чтобы навоз превратился в перегной. И лишь спустя минимум три года у вас будет необходимое удобрение для того,  чтобы сделать землю плодоносной и вырастить на ней  урожай.

 

 

 

Loading