Скучна ли сельская жизнь? Всё чаще в Интернете можно найти разочарованные исповеди горожан, совершивших отчаянный побег из города и осевших в глубинке. Источник: https://zen.yandex.ru/media/pensioneri/pochemu-liudi-sovershivshie-pobeg-iz-goroda-v-derevniu-hotiat-vernutsia-k-prejnei-gorodskoi-jizni-5ddf7f1764338f5cf6ef3878

 

Относительно скуки деревенской жизни можно сказать одно: если ты бежал из города от самого себя, то вряд ли сможешь примириться с пустотой собственной жизни, поменяв суетный мегаполис на неспешную деревню. Ничто тебя не наполнит, кроме тебя самого. А безрадостное копание в земле быстро утомит и душевно истощит.

 

 

С другой стороны, если тебе было, чем занять себя в городе, помимо работы и бытовых проблем, ты не пропадешь и в деревне.

 

 

Если вы любите читать, что мешает вам, переезжая, взять с собой книги? Или ещё проще: купить электронную книгу и закачать в неё всё, что душа пожелает. Лежи себе на диване или под деревом в саду и наслаждайся
жизнью под шелест листвы и книжных страниц. Никто и ничто не отвлекает. Благодать.

 

А если вы любитель рисования, кисть вам в руки. Не обязательно быть Левитаном или Пикассо, чтобы получать удовольствие от творчества на любом, доступном для вас, уровне. Мы, например, в первую же зиму нашли магазин поблизости в Феодосии, где без проблем затарились красками, холстами и кистями. Рисуй — не хочу.

 

Или, например, кино. Как часто вы ходите в кинотеатр, живя в городе? Наверное, всё-таки чаще смотрите фильмы, скачав их на торрентах. И в деревне можно делать то же самое, коротая вечерок, сопереживая киношным страстям.

 

 

Практически везде есть интернет. А где интернет, там и соцсети, и форумы и прочие сетевые радости. Так что и в этом плане у горожанина нет никаких преимуществ.

Ad 3
Advertisements

 

 

А плюсы деревенской жизни очевидны:

1. Тишина, никто не топает над головой и не терзает нервы ужасными звуками ремонта или чужого телевизора.

2. Выйдя из дома, сразу попадаешь в мир, где ты полный повелитель. Здесь всё создано таким, каким ты пожелал это видеть – твои деревья, твои цветы, твои огурцы на грядках. Красота. Птицы поют, солнце, облака в небе. Можно выйти за ворота и пойти, куда глаза глядят – к морю, в горы, в лес. Это — настоящая  свобода.

3. Чистый воздух, прогулки по пустынным полям. Думай, о чем хочешь. Ничто не отвлекает, не угнетает душу ненужной суетой. Отдыхает тело. Душа набирается силы.

 

 

Поэтому, горожане, не смотрите на деревенскую жизнь свысока. Она не скучна пока ты сам себе не наскучил. А если уж такое случится, ничто тебя не спасет и тосковать будешь одинаково, что в городе, что в деревне.

Loading