В свете последних принятых законов и стоящих в очереди на рассмотрение законопроектов, касающихся сельской местности, у меня сложилась очень мрачная картинка. Об этом и пойдет речь в этой публикации. Источник: https://zen.yandex.ru/media/derevenka/zakonotvorcy-dushat-selo-moi-mysli-ob-etom-5cbb307520749800b5aebf06

 

 

 

Я выскажу лишь свои мысли об этом. Поэтому не судите строго, а свои мнения высказывайте в комментах. Очень хочется узнать разные ваши взгляды, уважаемые читатели.

 

 

 

Итак, поехали. Интернет пестрит разными бредовыми законами и предложениями законотворцев.

 

Новые правила о любительской рыбалке

 

Рыбаков и рыбачек запугали штрафами и новыми правилами, ущемляющих их свободу в спокойной рыбалке. Ну я могу понять, когда ловят браконьеров, с сетями, с электросачками. Но теперь добрались и до простых рыболовов с удочками, донками и спиннингами. Ведь как за «браками» за ними бегать и выслеживать не надо. Подошел к спокойно сидящему рыбаку, штрафанул и пошел дальше. А «докопаться» можно до всего.

Не пойдет же в суд рыбак отстаивать свои права, многие лучше заплатят, чем судиться, теряя время, нервы и деньги.

 

 

 

Налог на огород

 

 

Долго уже мусолится эта тема в Сети. Принять этот закон еще не приняли, а разговоров тьма. И, что больше всего настораживает и одновременно нервирует, так это то, что по федеральным каналам никто ничего людям объяснять вразумительно не хочет. Отсюда и возникают разные домыслы и слухи, переходящие в ожесточенные споры.

 

 

Самозанятость на селе

 

 

Это, наверное, самый болезненный и обширный вопрос и лакомый кусочек для наших законотворцев. Кто-то из них даже назвал данный вид деятельности «огромной черной экономикой внутри страны».

 

 

 

Сюда можно отнести людей, что содержат довольно большое подворье. В какой-то статье я недавно читал, что происходила перепись сельхозживотных и птицы в личных хозяйствах селян. Откровенно говоря, у нас в поселке такой переписи не было, к нам лично никто не приходил, хотя у нас корова, теленок и птица.

 

 

Ad 3
Advertisements

А 2 апреля премьер Медведев посетил Пермь, где ему был задан вопрос на встрече с представителями малого бизнеса о ЛПХ. Привожу цитату его ответа со ссылкой на портал 59.ru :

«…когда личные хозяйства на самом деле ведут более масштабную деятельность, иногда и серыми схемами. Их надо переводить в разряд самозанятых граждан. Их надо вытащить на свет, а статус их надо определять отдельно — самозанятые, фермеры, индивидуальные предприниматели».

Что касается сборов в лесу дикоросов, то здесь может применится та же схема определения сборщиков в самозанятые.

 

 

 

Ну, и последнее. Мусор у себя на участке не жги — штраф, шашлыки не жарь — штраф, валежник вроде как разрешили собирать, но его не пили, не руби, а тащи так. И то не факт, что возьмешь тот, который не положено, тогда штраф.

 

 

 

Вот, уважаемые читатели, и складывается у меня мрачная картинка о будущем сельской местности. Нет, я, конечно, оптимист, но как-то тревожненько становится за психическое состояние наших законотворцев. Вроде все придумывают во благо, а на самом деле получается все наоборот и как всегда.

 

 

Складывается у меня впечатление, что, придумывая все эти законы, людям в сельской местности хотят сделать невыносимые условия жизни.

 

 

Законотворцы «душат» деревню. Хотят, видимо, чтобы остатки селян покинули свою землю и уехали в город — в компактное управление народом. А то слишком вольготно себя чувствуют в своих селах, деревнях и поселках.

 

 

Очень хочется надеяться, что эти выводы о сложившейся  мрачной картинке — лишь плод моей буйной фантазии, что весь этот «бред» не имеет под собой реальной почвы. Хочу, чтобы я ошибался.

А что вы обо всем  этом думаете?

Loading