Вставать в 6 утра, день начинать с кормёжки скотины….

Сенокос, посадка — уборка урожая, хлопоты по хозяйству и так каждый день, из года в год. Звучит как приговор, не правда ли? Но выходит, что всё больше и больше семей, перебираются из города в деревню, чтобы там обосноваться, завести хозяйство.  Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c5eb3f88e5f1300ac3d03f2/na-pmj-v-derevniu-5c86b6e06a3b8100b34edd4c

 

 

 

Переезд на землю может быть связан со снижением уровня жизни в первые несколько лет. Почему, спросите вы?

 

 

 

Во-первых: БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ

 

 

 

Построить сразу большой дом со всеми бытовыми условиями как в городе обойдется в 2-3 млн, включая покупку земли. С бюджетом 1,5

Вставать в 6 утра, день начинать с кормёжки скотины….

Сенокос, посадка — уборка урожая, хлопоты по хозяйству и так каждый день, из года в год. Звучит как приговор, не правда ли? Но выходит, что всё больше и больше семей, перебираются из города в деревню, чтобы там обосноваться, завести хозяйство.

Переезд на землю может быть связан со снижением уровня жизни в первые несколько лет. Почему, спросите вы?

Во-первых: БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ

Построить сразу большой дом со всеми бытовыми условиями как в городе обойдется в 2-3 млн, включая покупку земли.

 

 

Во-вторых: ЗАТРАТЫ РЕГУЛЯРНЫЕ

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Помимо затрат на строительство, у вас будут ежемесячные траты на какие-то доделки, пристройки и т.д. Они будут превышать, первые 3-4 года, коммуналку в городе. Все эти средства надо вкладывать не раз в месяц, а периодами — накопил, вложил. И самое главное! Все это останется с вами! Вы будете пользоваться своими вложениями долгие годы, в отличие от того, что вы теряли каждый месяц на коммуналке или аренде квартиры.

 

 

 

У вас есть машина? Вырастут траты на бензин, ездить в деревне будете больше. Особенно в время строительства. Да и без машины лучше за город не перебираться, особенно семьёй.

 

 

 

В третьих: ЗАТРАТЫ НА ПИТАНИЕ

 

 

 

При правильной организации начнут снижаться уже с первого года. А года через 3, даже если не вести большое хозяйство, снизятся на 20-30%.

 

 

 

ЗАТРАТЫ НА ОДЕЖДУ.

 

 

 

Сразу резко сокращаются. Берцы, сапоги, горка и т.п. носятся практически целый год. Костюм и вечернее платье будут пылиться в шкафу. Но всю эту экономию съест необходимость покупать новый инструмент, бытовую технику, сельхоз инструмент и т.п.

 

Фото: Федор Кованский.

https://vk.com/id149218980

 

Loading