Из города в село

Поначалу не было ни малейшего представления как оно всё сложится.

Ещё в середине прошлого сентября мы «стояли» на Медведице в Тверской области, и я понятия не имел куда ехать дальше. В кармане уже не было ни гроша, — была лишь машина, протекающая палатка, ноутбук и модем МТС. Дух приключения зашкаливал, холодало.

Волей случая оказались в Псковской области в заброшенной деревне, где замечательно перезимовали, а по весне купили дом с 5га в другой деревне в соседстве с подобными нам «переселившимися» семьями.

Ещё в прошлом году я понимал, что не смогу спрогнозировать то, как именно и куда мы уедем из Петербурга. Было лишь выбрано приблизительное направление, которое по ходу дела тоже разбилось о реальность.


М.Видео

Вывод — если бы я пытался рационально подойти к вопросу, то мы, с большой вероятностью, так и жили бы в Петербурге (хоть и ничего плохого в этом нет).

И что же..

Мечтая о переезде, мы рисуем нечто прекрасное. Но, помимо прочего, на новое место мы перевозим с собой тараканов в голове и скребущих кошек в душе. Часто именно эти вещи и толкают на перемены. И если в мегаполисе довольно много отвлекающих вещей, то на земле с «внутренними дикообразиками» встречаешься лицом к лицу. И, на самом деле, это здорово ))) хоть и неприятно.

Ad 3
Advertisements

Остаётся два пути — разбираться с собой или погружаться в погоню за той мечтой, что рисовал до переезда. Хотя, есть третий путь — не париться особо и делать то, что нужно. Но это для крутых, им везде хорошо ))

Я полагал, что атрибуты и аспекты жизни на земле заменят мне склонности, которые я имел по жизни. Т.е. по сути, я хотел изменить себя. Но это почти как изменить себе.

Нет. Не подумайте, что я жалею о переезде. Напротив. Но тот романтизм ушёл. Всё-таки, мы уехали, потому что не могли не уехать. Это как с писателями — «если можешь не писать — не пиши».

И я был бы осторожен с агитацией на тему переселения. Это трудный путь.

Например, я удивляюсь своим соседям, — они строятся, занимаются хозяйством, участвуют в совместных делах, занимаются с детьми, содержат семью, зарабатывают кто в интернетах, кто по своим темам. Чтобы всё это реализовать, нужно быть сильным человеком. Мне ещё до этих ребят расти.

https://everything.kz

Loading