Мы живем в деревне с мая 2011 года, переехали из Новосибирска почти за 200 км в тупиковую деревню. Про переезд из города в деревню мы теперь знаем если не все, то практически все. К нашему удивлению, свое мнение о деревенской жизни спустя почти 10 лет после переезда мы не поменяли, а лишь еще больше уверились в правоте своего выбора. После нашего переезда, в эту же деревню приехало еще несколько городских семей, все по разным причинам.selianka79.ru

 

 

Причины переезда в деревню

 

 

Чаще всего переезжают многодетные семьи не имеющие своего жилья в городе. Очень сложно одному родителю тянуть детей и съем квартиры, да и с тремя детьми в однушке не поживешь. На материнский капитал можно в деревне купить дом, что они и делают.

 

 

Пенсионеры – дачники хотят жить на земле. Эта категория переезжающих, чаще всего, продают городское жилье и перебираются в деревенский домик. Возделывают грядки и содержат не хлопотных животных они с удовольствием.

 

Фермеры. Продают жилье, вкладывают в что–то сельскохозяйственное, но чаще всего не разбираются в этой отрасли и, как следствие, прогорают.

 

Эта причина привела в деревню нас. Мы просто устали от пробок и суеты и захотели свободы.

 

 

Часто можно слышать мнение, что жизнь в деревне непомерно тяжела, никакой свободы здесь не получишь из – за скотины, в общем, это жизнь практически на грани.

 

 

Заблуждения о деревенской жизни.

 

 

1.Самое популярное заблуждение – это, что в деревне надо работать от рассвета до заката не разгибая спины.

Работать в деревне конечно нужно, но здесь вы сами себе эту работу даете, график вам никто не назначает, как и список дел на день. По  секрету скажу, большинство деревенских днем спят, они рано встают, делают необходимую работу и ложатся спать. Много вы наспите в городе?

 

 

2.В деревне все бедные, работают за копейки.

Ad 3
Advertisements

Скажу так, большинство в деревнях на работу не ходят, но и живут на порядок лучше, чем многие в городе. Свое хозяйство позволяет и семью прокормить и денег поднакопить. Вы удивитесь, но некоторые жители нашей деревни со своего хозяйства покупают квартиры и машины своим детям, которые учатся в городе без всяких кредитов и ипотек.

 

3.От скотины никуда не уедешь, будешь сидеть в деревне безвылазно.

Во – первых, процесс кормления и поения скота легко можно автоматизировать без лишних затрат и на 2 -3 дня уехать спокойно. Если нужно больше времени, никто не запрещает договориться с кем–нибудь из деревни, чтобы за вашим хозяйством присмотрели за плату.

 

 

После переезда в деревню качество жизни людей улучшается, даже если доходы не увеличиваются, а дети гораздо счастливее в деревне, нежели в городе у компьютера.

 

Как изменилась наша жизнь после переезда в деревню

 

 

Мы получили долгожданную свободу. Мой муж – заядлый рыбак, а у нас за огородом протекает река, в которой полно рыбы, в пяти минутах ходьбы – лес с грибами и ягодами. Мимо нашего дома может за неделю не проехать ни одной машины. В город мы ездим каждую неделю, а в райцентр – когда захочется.

 

Продукты в магазине, мы, конечно, покупаем, но это крупа, мука, сахар, чай и т.д. Живем мы в Сибири, так что фрукты тоже покупные. Мясо, молоко, овощи – все свое, натуральное и очень вкусное, на магазинную сметану и колбасу даже смотреть не хочется.

 

Мы стали много путешествовать. Раз в месяц – стабильно куда–нибудь ездим.
Мы не берем кредитов и никому ничего не должны.

Переезжайте в деревню, не бойтесь, все у вас получиться.

Loading