На днях услышала фразу от одного из бывших горожан, переехавших из города в деревню: нормальная семья может быть только в деревне. Потому что в городе — это не семья, это неизвестно что. Источник: https://zen.yandex.ru

 

 

В чём-то я с ним согласна, в чём-то нет… Но то, что семья больше похожа на настоящую  именно в деревне, в этом сомнений никаких. Пока я жила в городе, не задумывалась об этом. А вот в деревне сразу увидела разницу между организацией жизни городской семьи и деревенской. И эта организация жизни гораздо ближе к природе, чем искусственное образование в городе, называемое семьёй. Конечно здесь есть одно условие: взрослые занимаются сельским хозяйством (или работают удалённо), а не ездят в город на работу.

Начнём с главного: задумайтесь, сколько времени за день муж и жена видят друг друга и своих детей, проживая в городе? Максимум 4 часа! В семь утра разбежались, в 7 вечера собрались дома. Родители — замученные работой, дети — замученные садиком/школой/секциями… Весь день эти дети провели с какими-то чужими людьми. Родители вообще в курсе, чему те их научили?

Родителям не до детей, которым желательно исчезнуть в своей комнате и сидеть тихо. Нет, бывает, конечно, что мама еще и уроки до 10 вечера с ребёнком делает. Только это не очень хорошо сказывается и на маме, и на ребёнке.

 

 

В выходные — торговый центр, стирка, уборка. В лучшем случае — парк с каруселями.

 

Муж и жена не знают, о чём говорить друг с другом, дети отвыкли за неделю от родителей и тоже не знают, как себя с ними вести. Потому что городская семья — семья только на бумаге. Люди практически не живут вместе, они просто собираются в одной квартире, чтобы поспать.

 

 

В деревне семья всегда вместе. Муж и жена настроены искать компромисс и подстраиваться друг под дружку, ведь от скандала не убежишь на работу, работа-то совместная. Дети тоже гораздо больше времени с родителями, потому что больше возможностей не отдавать ребёнка в детский сад, а заниматься его развитием и воспитанием маме с папой. Дети видят реальную сельскую жизнь, знают, что булки не растут на деревьях, а яйца не появляются сами собой в бумажных лотках. Приучены к работе и дисциплине, причём намного лучше понимая, для чего всё это нужно в жизни.

Ad 3
Advertisements

У мужчин хорошо реализуется потребность быть хозяином, что-то делать своими руками, нести ответственность за свою семью и дом. А это весьма неплохо отражается на психическом и психологическом здоровье. На женщине держится дом, но у неё в природе как раз и заложено — обустраивать гнездо, создавать уют. Поэтому, играя свои правильные гендерные роли, мужчина и женщина в такой семье счастливы. А у счастливых родителей — счастливые и здоровые дети!

 

 

Я заметила, что все, кто переехал из города в деревню, не отдают своих детей в детские сады. Некоторые пытаются, но через пару месяцев забирают оттуда ребёнка. Потому что лучше, чем  собственные мамы и папы, дошкольника никто не научит основным начальным навыкам жизни. А в деревне для этого есть все условия. И дети в таких семьях практически не болеют, максимум — лёгкая простуда. Потому что психологический фон семьи настолько спокоен, что ребёнок обладает отличным иммунитетом.

 

 

К сожалению, разрушителям деревни это прекрасно известно и во всем  мире делается всё, чтобы настоящая, нормальная семья перестала существовать. А в городе этого добиться намного проще. Здоровые умные хозяева своей жизни правителям сейчас не нужны. Нужны задёрганные и замотанные потребители.

 

Но, несмотря ни на что,  переселенцев из города в деревню становится всё больше. Я очень надеюсь, что наша Российская деревня и настоящие семейные ценности всё-таки в полной мере возродятся!

Loading