Я всегда была городской. Хотя родители сельские, мама вообще на хуторе родилась. Но я чётко знала, что буду жить в городе, и замуж выйду за городского. 
Покойный дедуля смеялся с меня, говорил — вот выйдешь за деревенского, будешь коров доить. Ох, дедуля, ты как в воду смотрел. Полтора года назад, будучи мамой красавиц-дочек, я решила связать свою судьбу с мужчиной. И переехала к нему. В деревню.
И только здесь я поняла, как это здорово — иметь свой домик в деревне. У нас есть свой дом, в котором три комнаты. Есть отдельный домик с кухней, ванной, столовой и кладовой. Гараж (правда, машины пока нет). Есть огород, где я сажаю овощи. Есть два сада. Один полон роз и малины. Второй с фруктовыми деревьями и клубникой.
Вы знаете,  только здесь я начала жить. Во-первых, мне нравится работать и получать результат. Не поверите, я радуюсь как дитя, каждому огурчику. А когда подходит зима, я с удовлетворением смотрю на свой подвал, где ровными рядами стоят баночки с салатами, вареньем.
А во-вторых, я очень люблю природу. Знаете, с чего у меня начинается новый год? С подснежников!!! В январе эти милые цветы распускаются у меня под окном))). Затем появляются нарциссы и множество тюльпанов. Сирень, ирисы, розы, пионы. Вишни, персики, груша. Все это цветет и буяет. А ещё я сажаю однолетники: маттиолу, бархатцы и красавицу зорька(мирабеллис).
Каждое утро начинается с чашки ароматного кофе, на лавочке под виноградом. А заканчивается день чашкой чая и ароматом цветов, которые распускаются вечером.
Вот оно, счастье. Своими руками создать красоту, собрать урожай. А долгими зимними ночами, когда ветер с моря воет, как зверь, я лежу в тёплой постели рядом с мужем. В ногах мурлыкает кошка сибирских кровей, в соседней комнате сопят дочки. И я понимаю, что вот он, мой дом. Вот она, моя деревня. Я довольна своей жизнью здесь. И не променяю деревню на город.

Читать всё: http://alimero.ru/blog/mir_vokrug/moya-zhizn-v-derevne.25970.html © Alimero.ru

Ad 3
Advertisements

Loading