Если вы запланировали переехать жить в деревню, то важно сразу распределить правильно финансы. Купить или построить дом это, можно сказать,  второе дело по важности. Первое — понять, чем вы планируете заниматься, на чём зарабатывать или где работать.

Если вы планируете на кого-то работать, то надо сразу учесть, что ваши доходы будут в 2-3 раза меньше, чем в городе, это никого не прельщает, но это надо понимать. Если только  сможете устроится начальником, но тут другой подвох: вас постоянно не будет дома, как и в городе. Поэтому темы наёмного труда возможны, но я бы их специально не рассматривал, но имел в виду на крайний случай.

Поговорим о своём деле на земле. В первую очередь надо поискать информацию и опыт других людей, перебравшихся на землю и занявшихся своим делом, как у них идут  дела и с чего они начинали. Посмотрите их видео, почитайте их блоги и определитесь, чем бы вам хотелось заниматься, а чем нет.

Я только хотел бы обратить внимание, что это не обязательно работа с землёй и животными. Вы в деревне свободны и вольны заниматься тем, чем хотите. Например, рассмотрите варианты работы в Интернете, или сбор дикоросов — травы, грибы, ягоды. Или заработки от работы в мастерской — делать ульи, лестницы, другие изделия из дерева и металла. Или, может быть,  автомастерскую откроете. Выбор, как говорится, бесконечен.

Ad 3
Advertisements

Главное, это под развитие вашего дела надо оставить первоначальные деньги. То есть, например,  если у вас есть 600 000 рублей, то 400 000 надо вложить в дом со всеми удобствами. А остальные 200000 пустить на развитие своего дела, которое вас будет кормить после строительства дома, и на что вы будите развиваться дальше.

Якимов Андрей.Владимирская область, Судогодский район, деревня Климовская.

http://yakimovandrey.ru

Loading