Я переехал в деревню не по «безнадеге» , а по зову сердца. И сразу же прослыл чудаком среди бывших коллег по офису. А мои родители, после недолгого ступора, списали все на возрастной кризис )))  Источник: https://stapico.ru

 

 

 

Меня пугали тяжестями деревенского быта и уверяли, что зимой я загнусь от тоски, когда все дороги ко мне заметет снегом! Знаете, что было самым сложным для меня на этом этапе? Сложнее всего мне было выбраться из трясины ЧУЖИХ предрассудков и сомнений и сделать первый шаг.

 

 

 

У современной деревни много проблем. Деревенская молодежь тешит себя иллюзиями о безмятежной городской жизни. Самые способные вырываются, уезжают и по-своему счастливы. А что? Теперь у них есть съемная квартира или комната в «общаге» , есть небольшая , но стабильная ЗП и Безлимитный Интернет. Есть «Жигули» с наклейкой «My life- My rules» и круглосуточная возможность затариться пивом и сигаретами.

 

 

 

Те, кто остался в деревне — пьют и воруют… Воруют и пьют. Пьют от того, что «работы нету», от того, что «застрял в этом долбаном селе», от безысходности, от безделья, от скуки и в качестве развлечения.

 

 

 

Я описал две крайности и , наверняка, есть исключения. Но их единицы.

 

 

 

А теперь представьте, как в их глазах выглядим мы — те, кто осознанно решились на жизнь в селе ! После моего переезда по деревне поползли слухи о секте на окраине села. Я собственными ушами слышал истории о религиозной общине и угрюмых, бородатых мужиках, которые «собрались тут церковь строить и проводить какие-то обряды». Ну, смешно же!!!
Потом все решили, что мы беженцы с Востока Украины. В общем, я не удивлюсь, если через время нас назовут Пришельцами с Марса )))

Ad 3
Advertisements

 

 

 

Вернуть деревню к жизни можно! Для этого нужны люди с «городским» типом мышлением. Нужны образованные, осознанные, трезвые и предприимчивые парни и девушки, способные на самоорганизацию. И я вижу таких людей возле себя!

 

 

 

Я переехал в деревню по зову сердца! Если твоя душа наполнена любовью к Природе, Свободе и ты не привык ждать перемен — тогда нам по пути!

Давай строить будущее вместе!

Евгений Полонский.

Loading