Встречаются мне частенько люди, которые говорят, что, мол,  в деревне жить хорошо: чистый воздух, жизнь на природе,  свежие продукты. Так-то оно так, но, чтобы всё это иметь, надо вкалывать, а не сидеть в шезлонге и воздух нюхать. Источник: https://zen.yandex.ru

 

 

Кстати, о воздухе. Чистый он только за околицей, а в самой деревне или селе стоит сильный запах навоза, особенно летом. Потому как без скотины вы тут не проживёте.Ну если только будете работать вахтой и мотаться по северам.
Огород тоже дело не из лёгких, на жаре с тяпкой ой как сладко пот со лба утирать! Овощи-то  сами по себе не вырастут.

 

 

Встречал и продуманных товарищей, которые хотят жить в деревне на проценты по деньгам от проданной городской квартиры. Ну да, как вариант сойдет, но только если ваша квартира миллиончика 3 стоит,чтоб процентов хватало на насущные траты.

Ad 3
Advertisements

 

 

Вообще, если кому хочется жить за городом  на природе и без посторонних запахов,  то лучше всего — на даче. Скотину там не держат, поэтому  воздух чистый, да  и до города ближе. Тем более, сейчас разрешено на даче регистрироваться.

 

 

Хочу предостеречь городских людей от радужных идей. Если вы — работящий и предприимчивый человек, то да, всё у вас получится. А если видели деревню только в кино, то сто раз подумайте. Продав жильё в городе, вы его больше не купите и вернуться в случае чего будет некуда. Потому что затрат на обживание будет очень много. Ну а людям смелым и не боящимся труда — как говорится, флаг в руки!

Loading