Суп молочный сладкий

Вскипятить 3 бутылки (1 бутылка=600 мл)  цельного молока с 2 кусочками корицы, 1/3 чайной ложки кардамона и сахару по вкусу; между тем в миске растереть 5 желтков с небольшим количеством сахара и разбавить кипяченым молоком, приливая его сначала немного, а затем, постоянно мешая, и все остальное; дав потом только немного задымиться (но не кипеть) на горячей плите, не переставая мешать, тут же опустить с чайной ложки взбитые белки, немного сахару и сейчас же вылить все из кастрюли в миску.

Суп молочный с шоколадом

Взять 1/4 фунта (1 фунт=450 г)  лучшей и притом самой сухой муки, подрумянить на сковороде, непрерывно мешая; в то же время вскипятить отдельно 3 бут. цельного молока, на время опустить туда 1/3 стручка  в кусочки нарезанной и в кисейку завязанной ванили и положить по вкусу сахару, подрумяненную муку смешать с 1/4 фунта стертого шоколада, прибавить, мешая, 3—4 яйца, 1/2 чашки сахару, развести понемногу кипяченым молоком, ваниль вынуть, молоку дать снова закипеть, оттянуть от огня и прибавить, не переставая бить венчиком, разведенный с молоком шоколад с мукой и яйцами, после чего дать только задымиться, вылить в миску и подавать. Подают с бисквитами, едят и холодным.

Ad 3
Advertisements

Суп молочный с шоколадом другим манером

Вскипятить 3 бут. цельного молока, истереть 1/4 фунта шоколада, размешать с 4 яйцами и 1/2 стакана сахару, развести понемногу горячим молоком и, не переставая бить венчиком,

вылить все во вскипяченное молоко, после того дать только задымиться и тотчас же вылить в миску. Подают со сладкими сухарями или бисквитами.

Loading