Живу я в деревне и найти здесь более-менее нормальную подработку довольно сложно. Есть, конечно, всякие шабашки, но мне как учителю, браться за них недопустимо. Я говорю, например, о расколке дров, чистке снега, вскопки огорода и т.д. К тому же заработок мне нужен такой, чтобы вложений практически не требовал.

 

И знаете, есть такие. Живя в деревне, можно хорошо заработать, только нужно приложить максимум усилий.

 

1) Итак, первый вариант – заготовка банных веников. Цена одного веника не менее 100 рублей в зимнее время. Я лично для себя заготавливаю около 50 штук за один день.  Конечно, нужно иметь большое помещение для сушки и хранения веников, сгодится чердачное помещение. Летом их мало кто купит, а вот зимой с руками отрывают.

 

2) Метелки, обычные метелки для подметания. Эта идея пришла мне в голову после разговора со знакомым. Он поведал, что в конце 90-х, чтобы хоть как-то обеспечить семью, они с женой заготавливали по несколько тысяч метелок за лето. У него отец работал в городе в ЖЭКе и лихо реализовал товар для снабжения дворников инвентарем.

 

3) Навоз – наше богатство! Увидел однажды на прилавке в хозяйственном магазине 5-тилитровый бутыль с жидким навозом, цена 150 рублей. У нас этого добра хватает.

Ad 3
Advertisements

 

4) Являюсь заядлым рыбаком и заготавливаю для себя на зиму небольшое количество дождевых червей. Храню их в погребе в деревянном ящике. Вот и возникают иногда мысли, а не запастись ли ими в таком количестве, чтобы зимой мужикам продавать.  Чем не заработок!

 

Главная сложность в каждом из предложенных мной способе — реализация. Если нет подходящей клиентуры, умения торговать, то можно доверить кому-нибудь для реализации.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c265a17867e5900ab634b15/razbogatet-v-derevne-prosto-samyi-vygodnyi-biznes-5c4b5f4c62411100ae446bcc

Loading