С алкоголем у нас в последнее время всё было относительно спокойно. Те кто много и ярко пьянствовал в 90-е уже погибли, а современные жители делали это особо не отсвечивая, у себя дома, под присмотром заботливых жён и матерей. Так что в деревне было тихо.

И вот, сразу несколько громких историй:

В одной семье жена уехала в больницу, на операцию. Муж остался на хозяйстве. Несколько дней он просто жёстко пил, потом уехал на скорой в больницу, в реанимацию. В итоге и мужа и жену выписали практически в одно время. Пока что они были в больнице, соседи и односельчане топили печь в их доме, кормили собак и других домашних животных.

Другая семья переехала к нам несколько лет назад. Пожилая пара купила домик и поселилась в самом конце деревни на опушке леса. Вначале они проводили лето у нас, а зимой уезжали на малую родину, потом жили лето и зиму в деревне. И вот в этом году решили попробовать разделиться: жена осталась дома, а муж захотел перезимовать на даче. Оставшись без присмотра он сразу запил. Около месяца пьянствовал, в итоге: перелом руки, перелом рёбер и поезд обратно домой, к любимой жене.
Третья история — самая грустная: тоже семейная пара, муж и жена. Взрослые люди. Жена поехала в город на пару недель решать важные дела. Муж начал один пить… Продержался так дней 10, потом уехал на скорой, но уже не в реанимацию, а в более серьёзное учреждение, откуда быстро не выписывают.

Причем, в целом, такое поведение не свойственно нашим односельчанам, а тут, за один месяц сразу три похожих истории.

Ad 3
Advertisements

Как же так вышло? Что происходит-то? Ответов, если честно, у меня нет. Что так сильно ломает мужчин? Одиночество? Отсутствие рядом близкого человека, с кем уже привык быть? Отсутствие смысла в жизни? Или всё дело в деревне?
Но мы-то живём здесь и нам хорошо. К сожалению, судя по всему, не у всех так.

Интересно, если бы эти люди жили в городе, их судьба складывалась бы иначе?

 

Источник: https://dzen.ru/a/Y6QoF8YWOABpECOV

Loading