Ad 3
Advertisements

В 2016 году произошли неприятные события, связанные с моим уже бывшим мужем в результате которых я и моя старенькая мама остались в долгах и без места жительства.

Родственников у меня особо нет, есть брат, но у него много детей и небольшая квартирка, туда мы с мамой попросились всего на пару неделек, чтобы выдохнуть и устроить мозговой штурм: «что делать дальше?»

Я договорилась с начальником на работе о том, что буду работать только в выходные, но в авральном режиме. Был взят кредит на 400 т.р. Буквально за пару дней объездила все ближайшие деревни в поисках дома, который подходил бы под мои нужды, т. е. дом до 50 метров площадью, вода в доме, если нет канализации, то наличии функционирующей бани, участок от 15 соток, нормальный подъезд к дому весной и осенью. Ну и чтобы он хотя бы года 2-3 простоял без капитальных вливаний в него денег, еще чтобы стоил не дороже 400т.р.

На удивление, такой дом нашелся достаточно быстро. Как оказалось, в нашей местности очень много домов, которые продаются за небольшие деньги. В основном это дома умерших бабушек и дедушек. Внукам и детям эти дома не нужны, вот и торопятся их сбыть с рук.

Домик мы нашли размером 6х6 (небольшой дом, для меня плюс, так как я терпеть не могу убираться, а в маленьком пространстве поддерживать порядок намного проще). Холодная вода была в доме, правда, не из скважины, не из колодца и без счетчика, откуда вода — я до сих пор не знаю, но пока она бежит и никакие счета за нее не приходят. Туалет на улице, но с солидной такой ямой. Есть банька, топится она по-черному, низенькие потолки,  там хорошая печка и поэтому баня очень быстро нагревается при расходовании небольшого количество дров.

А вот в доме, к сожалению, печка не такая хорошая, приходится ее долго раскочегаривать, но все равно в особо холодные дни, утром дома холодно. Кстати, все еще не могу привыкнуть к тому, что зимой утро начинается не с кофе, а с растопки печки.

Переехали мы в свой новый домик уже почти под осень, да и денежек было не очень много, поэтому мы в доме практически ничего не меняли. Единственное, что я постелила во всем доме подложку под ламинат, а сверху все это дело накрыла линолеумном, потому что пол был деревянный и в нем были приличные щели.

Еще купила мебельный щит, обработала его маслом и сделала такую своеобразную временную столешницу, т. к. кухонного гарнитура в домике не было. Под столешницей наделала полочек из фанеры, завесила их занавесочками и стало вполне себе удобно и миленько. Да и вышел мне этот «гарнитур» всего в пару тысяч, чему я была рада больше всего, т. к. экономия в тот период была превыше всего.

Мама у меня не ходит и плохо говорит после инсульта, было решено на последние деньги в ее комнатке поставить пластиковое окно, а то вдруг зимой дуть будет, перестраховалось в общем. Да и повеселей с таким окошечком  стало, света добавилось. А так как вся техника и мамин телевизор остались у БМ, то это окошечко ей на какое то время и стало тем самым телевизором.

В общем весь переезд и обустройство мне обошлись ровно в 20 т.р. которые я смогла скопить, пока 2 недели жила у брата, спасибо ему, что и поил и кормил нас все это время бесплатно.

И вот, когда все вещи разгрузили, маму перевезли, чаем всех на прощанье напоили и спровадили  домой, остались мы с мамой одни. И вот именно в этот момент ко мне пришло осознание, что  жизнь кардинально изменилась. Не будет больше посещений бассейна, не будет кафе по выходным с подругами, не будет долгих прогулок с собакой по парку.

Потому как живу я теперь в маленькой деревушки, в 60 км от нашего городка и фиг знает, чем мне теперь заниматься. У меня никогда не было столько свободного времени. Дом, работа, всякие дела, отдых и так каждый день. А тут… всего 2 дня работы и целых 5 свободных дней, и это каждую неделю! Честно говоря, мало я представляла куда можно потратить столько времени…

https://www.forumhouse.ru/threads/447389/
Продолжение следует.

 

Loading